Я пытаюсь вырвать слово Из тисков изнуряющих мыслей. Тяжестью будней окова Над городом мрачным виснет. Из душного синего смога, Напившись небесным огнем, Мне явится ночь, и снова Останемся с ней вдвоём.
Месяц насквозь пронзил Обрывок темного облака. Мне не хватает сил, Мне не хватает воздуха. Мне не хватает тебя, Хоть я тебя не знаю… Тихо плывет заря По ровному водному краю.
Я лежу и чувствую тело От носков и до головы… Чего в жизни я не успела? А чего не успел в ней ты? Расскажи мне, согрев меня звуком, Сладким звуком манящей лжи… Так бывает: заснешь, а утром Просыпаешься, но не ты.
Заходите в Telegram-чат для писателей: обсуждайте, задавайте вопросы, ищите вдохновение и делитесь идеями!
За окном шепчет дождь, и я снова пьян. Я лежу и смотрю, как прощается день С чуть зеркальными окнами чьих-то измен И как ночи спускается звёздная длань На блестящие крыши города.
Я становлюсь с тобой сильной, Хоть и не веришь ты… Купол небесный надменно-синий Смотрит на нас с высоты. Я оглянусь, а ты и не взглянешь- Звоном пустым слова… Где-то во тьме всегда оставляешь Лучшую часть себя.