Стихо для меня, и красивое, и рафинированно/религиозно/ пафосное… Смысл есть, и он мощный… Но, настолько банально понятный/очевидный… Звучит как возвышенное назидание религиозного фанатика. Причем, этот «фанатик» проникся острой верой и справедливостью Творца лишь на время — словно бы для того что бы впечатлить читателя, а сам… как все вообщем… Но, в этом есть поэзия однозначно
Но, наверное, как и все патриотическое — с большой долей наивности.