Ты, безумец и глупец, осмелился встретиться с Лесным Королем и получил от него дар. Благодаря дару ты творишь изо всех сил, но получается плохо.
Правильно ли я изложила суть?
Если да, то, по моему, нужно больше драмы. Ты кровь свою изливаешь, душу выворачиваешь, но кровавые страницы не могут стать бестселлером.)
Очень все образно, но получается описательно. «Гром ударил, осина засмеялась» — ты показываешь читателю статичные картинки. Предлагаю начинать предложения с глаголов «ударил гром, рассмеялась осина», чтобы действия волокли читателя вперед. Я думаю, что это дело вкуса! Но стоит попробовать переиначить и почувствовать изменится ли восприятие текста.
Еще в начало хочу вернуться, как будто «Однажды» и «в какой-то момент своей жизни» это итак синонимы, можно оставить что-то одно. Тк во втором предложении тоже «Однажды» в начале — можно оставить его, звучит здорово. Но попробуй сделать это предложение более лаконичным, чтобы с него начиналась история как песня пелась. Сейчас там все есть, и двоеточие и уточнение и «который», попробуй посокращать. Или разбить на несколько мыслей-предложений!
Однажды ты совершил страшную, неисправимую ошибку и она стоила тебе всего: душевного спокойствия, рассудка, в конце концов, всей твоей ничтожной и жалкой жизни.
Однажды ты совершил ошибку, страшную и неповторимую. Она стоила тебе душевного спокойствия, рассудка и, в конце концов, всей твоей ничтожной, жалкой жизни.
Ты, безумец и глупец, осмелился встретиться с Лесным Королем и получил от него дар. Благодаря дару ты творишь изо всех сил, но получается плохо.
Правильно ли я изложила суть?
Если да, то, по моему, нужно больше драмы. Ты кровь свою изливаешь, душу выворачиваешь, но кровавые страницы не могут стать бестселлером.)
Очень все образно, но получается описательно. «Гром ударил, осина засмеялась» — ты показываешь читателю статичные картинки. Предлагаю начинать предложения с глаголов «ударил гром, рассмеялась осина», чтобы действия волокли читателя вперед. Я думаю, что это дело вкуса! Но стоит попробовать переиначить и почувствовать изменится ли восприятие текста.
Еще в начало хочу вернуться, как будто «Однажды» и «в какой-то момент своей жизни» это итак синонимы, можно оставить что-то одно. Тк во втором предложении тоже «Однажды» в начале — можно оставить его, звучит здорово. Но попробуй сделать это предложение более лаконичным, чтобы с него начиналась история как песня пелась. Сейчас там все есть, и двоеточие и уточнение и «который», попробуй посокращать. Или разбить на несколько мыслей-предложений!
Однажды ты совершил страшную, неисправимую ошибку и она стоила тебе всего: душевного спокойствия, рассудка, в конце концов, всей твоей ничтожной и жалкой жизни.
Однажды ты совершил ошибку, страшную и неповторимую. Она стоила тебе душевного спокойствия, рассудка и, в конце концов, всей твоей ничтожной, жалкой жизни.