Соня01 мая 2025, 07:46(Комментарий был изменён)#+1
Добрый день! Это мой отзыв исключительно как читателя, мнение со стороны – я не профессиональный автор.
Мне ОЧЕНЬ понравилось! Я бы с удовольствием прочитала (и купила) эту книгу на каком-нибудь Литресе, если бы она там была. Напоминает мне Драгунского и Крапивина). Полузабытое мной детское восприятие мира, которого так не хватает иногда.
Там было пару моментов про пунктуацию, я не буду вдаваться в подробности, но одна ошибка повторялась из раза в раз) В конце прямой речи, если дальше идет авторская фраза, ставится запятая, а не точка.
Вот пример:
— Ну, мам, ты же знаешь, это дурацкое дерево растёт прямо у нашего окна. — я подтянул одеяло к подбородку.
— А ещё оно стучит в окно, когда дует сильный ветер. — добавил Сашка неожиданно тонким голосом.
И другие похожие можно найти в тексте.
Читается легко, написано очень хорошо, по моему мнению, нет этого ощущения, когда иногда читаешь начинающего автора и немного кринжуешь. Очень убедительно и атмосферно.
Спасибо за творчество :)
Мне ОЧЕНЬ понравилось! Я бы с удовольствием прочитала (и купила) эту книгу на каком-нибудь Литресе, если бы она там была. Напоминает мне Драгунского и Крапивина). Полузабытое мной детское восприятие мира, которого так не хватает иногда.
Там было пару моментов про пунктуацию, я не буду вдаваться в подробности, но одна ошибка повторялась из раза в раз) В конце прямой речи, если дальше идет авторская фраза, ставится запятая, а не точка.
Вот пример:
— Ну, мам, ты же знаешь, это дурацкое дерево растёт прямо у нашего окна. — я подтянул одеяло к подбородку.
— А ещё оно стучит в окно, когда дует сильный ветер. — добавил Сашка неожиданно тонким голосом.
И другие похожие можно найти в тексте.
Читается легко, написано очень хорошо, по моему мнению, нет этого ощущения, когда иногда читаешь начинающего автора и немного кринжуешь. Очень убедительно и атмосферно.
Спасибо за творчество :)