Дрожал листок, боялся высоты. Другие листья же над ним смеялись, И с дерева в полет срывались, Так прибавляя миру красоты! А он держался, из последних сил, За веточку красавицы — березы, И стукнули уж первые морозы...
Февраль опять свистит в окно, Почти уж ночь, почти темно. Окончен день и гаснет боль, Я посыпаю пеплом соль. Остывший чай не греет рук, Не греет душу старый друг. Я «ось» вращаю в темноте, Смотрю н...