Долго искал своего первого читателя. Во время поисков общался как с начинающими бета-ридерами, так и с профессионалами и даже известными в определенных кругах диджитал-авторами. И все-таки выбор пал на Анастасию. Почему? Разберем по порядку:
1) Форматы работы
Анастасия вычитала мой пролог и первые главы, сделав три разных разбора: общее впечатление, углубленная вычитка и полный разбор текста с комментариями под каждым абзацем. Сделала она это абсолютно бесплатно, чтобы я смог на примерах выбрать удобный вариант. Отмечу и гибкость форматов. С Анастасией можно работать в отдельном файле, вести диалог в личной переписке и даже болтать в голосовых)
2) Компетентность
Анастасия не только ридер и автор собственных текстов. Она обладает знаниями из абсолютно разных сфер жизни. От психологии и политики до мировой истории и малоизвестных фактов на любые темы. Все в купе делает из нее подкованного читателя, подмечающего правдоподобность характеров, достоверность мотивации героев и живость придуманного книжного мира.
3) Коммуникация
Самая приятная часть в работе с Анастасией — диалог. С ней по-человечески приятно обсуждать текст, мир и саму задумку. Просто здорово общаться. Анастасия открытая и отзывчивая. Эмпатичная и внимательная. Работа с ней помогла мне побороть некоторые сомнения в моей истории. Вы всегда можете рассчитывать на ее поддержку и совет.
Разумеется, честный отзыв предполагает и описание моментов, требующих вашего внимания. И это не минусы. В работе с Анастасией их не существует. Однако помните — она фанатик мелких деталей (Насть, это просто стол!) и главный любитель с головой нырять в текст. Эта особа не жалеет ни себя ни автора сотнями пометок и комментариев, а обсуждение одного предложения может затянуться на час и уйти на десяток глав вперед. Будьте осторожны ;)
В конце хочу выразить свою безмерную благодарность Анастасии. За помощь и то вдохновение, которое мотивирует меня работать с текстом. За время работы она стала для меня настоящим литературным другом. Не побоюсь сказать, что Анастасия — подарок для автора. Сотрудничество с ней стало одним из лучших решений в моем писательском пути! Этот отзыв — меньшее, что я могу сделать, чтобы отблагодарить ее. Обязательно обращайтесь к ней, уверен, вы не пожалеете!
Бета-ридеры, редакторы, агенты и иллюстраторы для писателей [ 2026 ] →
Анастасия 4
1) Форматы работы
Анастасия вычитала мой пролог и первые главы, сделав три разных разбора: общее впечатление, углубленная вычитка и полный разбор текста с комментариями под каждым абзацем. Сделала она это абсолютно бесплатно, чтобы я смог на примерах выбрать удобный вариант. Отмечу и гибкость форматов. С Анастасией можно работать в отдельном файле, вести диалог в личной переписке и даже болтать в голосовых)
2) Компетентность
Анастасия не только ридер и автор собственных текстов. Она обладает знаниями из абсолютно разных сфер жизни. От психологии и политики до мировой истории и малоизвестных фактов на любые темы. Все в купе делает из нее подкованного читателя, подмечающего правдоподобность характеров, достоверность мотивации героев и живость придуманного книжного мира.
3) Коммуникация
Самая приятная часть в работе с Анастасией — диалог. С ней по-человечески приятно обсуждать текст, мир и саму задумку. Просто здорово общаться. Анастасия открытая и отзывчивая. Эмпатичная и внимательная. Работа с ней помогла мне побороть некоторые сомнения в моей истории. Вы всегда можете рассчитывать на ее поддержку и совет.
Разумеется, честный отзыв предполагает и описание моментов, требующих вашего внимания. И это не минусы. В работе с Анастасией их не существует. Однако помните — она фанатик мелких деталей (Насть, это просто стол!) и главный любитель с головой нырять в текст. Эта особа не жалеет ни себя ни автора сотнями пометок и комментариев, а обсуждение одного предложения может затянуться на час и уйти на десяток глав вперед. Будьте осторожны ;)
В конце хочу выразить свою безмерную благодарность Анастасии. За помощь и то вдохновение, которое мотивирует меня работать с текстом. За время работы она стала для меня настоящим литературным другом. Не побоюсь сказать, что Анастасия — подарок для автора. Сотрудничество с ней стало одним из лучших решений в моем писательском пути! Этот отзыв — меньшее, что я могу сделать, чтобы отблагодарить ее. Обязательно обращайтесь к ней, уверен, вы не пожалеете!