Поделиться страницей
Автор
Руслан
Все что сказано в моих рассказах - правда. Это мои мысли, чувства и переживания.
Ищу неравнодушие - к справедливости, к правде.
Единомышленники, друзья и все кто пожелает - пишите !
t-8-1@yandex.ru
Очень неплохо и — кажется — точно переданы некоторые важные особенности в отношении руководителя и подчинённого.
Понятно, такие вещи создаются не для того чтобы показать свой литературный талант, они о наболевшем, и здесь переживание — основное.
Я так думаю
Обои люди, совершенно одинаковые.
Я не вижу никакой несостыковки.
То, что я вижу более оправданным для решительного парня — это показать свою решимость и смелость перед девушкой.
Если она ему не безразлична, конечно.
Единственное, что оправдывает смертельный риск.
Хотя как «оправдывает»?
Нет, конечно.
Но молодость есть молодость.
Безбашенность.
Ну как то так )
Показалось несколько странным, что парень таким вот «самоубийственным» способом пытается не нарушать порядок.
Конечно, санкции — это, наверное, важно )
Но все же, не слишком ли?
Стоять на восьмом этаже, прижавшись к стене — ради чего?
Понятно же, чем это может закончиться для студента.
Не более, не менее — смертью.
Стал бы в реальности решительный парень так глупо рисковать?
Ведь это глупо.
Никакие санкции не оправдывают этот риск.
А для решительного парня даже не ловко было бы кого то бояться. Нет?
Какой то «комиссии» ) Из таких же пацанов, как он сам.
(сайт заработал. Пишем )
Люблю добрый юмор. Кажется, что в вашем произведении он именно такой.
Переживания девушки — очень трогательны.
Хорошая девчонка, видать )
— Я эмоциональна. А что?
Все просто и понятно )))
Эмоциональна — значит импульсивна, и эти импульсы часто интенсивны и непредсказуемы. Называется — «настроение» )
С одной стороны — понятно. Так и должно быть (если в меру).
С другой стороны ведь женщины сами страдают от этого. Страдают. В очередь к психологу — большей частью они. Молодые, хорошенькие. Но их трясёт от невозможности нормально существовать.
Хотя — кто определил что значит «нормально»?
И насколько «нормально» живут мужчины.
Женщиной быть, на самом деле, тяжело. Эта острота восприятия дорого даётся…
Ну и многое другое…
Спасибо!
Да. Наверное, никогда
Большое спасибо за замечание!
(случайно нажал «Черновик», пришлось снова «опубликовывать». Это — случайно )))
Рассказ начинается полу-фантастическим шуточным представлением. Которое — почти неожиданно — рвёт оголтелая реальность.
Это — падение Б-52 на деревню.
И это все меняет.
«Доносчик» — словечко которое сразу переводит сюжет несколько в сюрреалистическую плоскость мышления.
То есть, без логики, просто эмоциональность.
Нарисованная картинка, в которой важен цвет и настроение.
И именно они передают смысл — который в каждом человеке отражается по-своему.
Это зависит от самого человека.
Очень важные слова!
Очень рад, что был замечен!
Вам так же всего хорошего в жизни!
И удачи в творчестве!!!
С уважением, Руслан
Красиво, четко.
Смысл, понятно, фантастичен. Лучше не развивать эту тему, чтобы не влезть в «ересь» (с позиции христианина)
Не забываем, что Иуда покончил с собой, то есть раскаялся.
В указанном здесь случае, если бы это было правдой, каяться ему было бы не в чем. А тем более — незачем убивать себя (это всегда был грех).
И ещё. Христиане могли бы простить Иуду, если бы он не погиб.
То есть, сам факт самоубийства — опровергает версию, представленную в данном произведении.
Это — по сути.
Литературная же сторона — замечательна! Читается с удовольствием!
Спасибо!
Конечно же!
Да, слова — это всего лишь слова, некий шаблон, в который заключён понятный и простой смысл.
И не возможно всю гамму чувств, образов передать — просто словами.
А часто и не требуется этого.
Писатель создаёт основу, внешний каркас образа. А все остальное за него делает — читатель.
Это творчество обоих. Они взаимодействуют и, по сути, общаются.
Да, это общение.
Вот поэтому чтение ничем не заменить.
В изобразительном искусстве, в музыке — то же самое.
Звуки, краски — те же слова, из которых создаются образы.
Не всегда получается стерпеть. Да.
(у меня ссылка почему то не работает)
С уважением, Руслан
Спасибо!
Очень интересно!
И нужно читать не сразу все, а частями, чтобы обдумывать, и вообще мочь как то воспринять.
Мысли очень ярко и точно высказаны. Совершенно справедливы, и сказаны понятным языком — что очень важно.
Вообщем, отлично!!!
Такие вещи просто необходимо читать — человеку разумному. Потому что это даёт очень много необходимого.
Спасибо, Сергей!
Класс!
Действительно, там пропасть.
Только вот осознанных — очень не много. Почему?
(это вопрос дружелюбия. Я понимаю, что об этом можно и нужно говорить — долго, много )
Спасибо!
Если что, всегда рад.
Отлично!
Очень точно, правильно!!!
Спасибо!
ИИ говорите? Ну не знаю, пардон. Как то сУмнительно, что тупейший робот может конкурировать с возвышенно-одухотворенным человеком )))
Но! Если такое происходит, то проблема уже не в ИИ.
Это проблема человека.
Может быть, даже та же проблема, по которой здесь никто ничего хорошего другому не сделает.
Смешно. Ну да.
Как может пустая бессмысленная машина конкурировать с человеком?
А?
Только в одном случае. Когда сам человек становится существом обездушенным, пустым. С жаждой что то поиметь от этой жизни, выпятиться перед другими.
Вот с такими — да, машина расправится. И легко.
А с человеком — нет!
Машина — это только наказание, не более того. За все «хорошее» )
И все что требуется от нас — вновь стать человеком.
Мелочь какая )
Так что не стоит «поздравлять» )
Мир катится куда и положено ему — понятно.
Спасибо за внимание!
Не обижайтесь если что (кто прочтёт), просто мысли )
С уважением, Руслан Гомцян
Прочёл. Спасибо!
Вопрос (не к автору):
Как я понимаю, здесь полагается изображать невнимание к чужим трудам, так что никто ничего не прокомментирует, и (естественно! Как можно? это же для другого то...))) никто не нажмёт эту «капочку» — чтобы сказать «спасибо» за труд.
Ну да и ладно ) Мы, к счастью, не такие )
Поэтому говорим автору «спасибо !» за данную работу. Прочитал с интересом!
Иллюзии «завтра» или тем более «светлого будущего» — это от непонимания реальности. В каждом живёт ребёнок, которому кажется что жизнь безгранична.
Но вообще, это тема для хорошего глубокого обсуждения… Не для комментария, конечно.
Спасибо!
Пусть ваше произведение прочтут как можно больше человек и что то у них, от прочтения, останется!
Интересны и стихи, и ваши «Мысли вслух» (но там отключены комментарии).
Если бы «Мысли вслух» разделить и выложить по-отдельности, то можно было бы поговорить по каждой теме. Там есть что сказать, думаю.
Неравнодушие это хорошо, правильно, это очень редкое качество. Можно было бы поговорить обо всем этом.
Если пожелаете.
Мой адрес е-мейл
t-8-1@mail.ru
С уважением, Р.
Мысль нужно развивать, я так думаю.
Восхищение чем?
Что за путь, половина которого достигается таким образом?
Так что вот так )
Мне все понравилось!
Вы прекрасно сказали!
Добавить и нечего )
Но можно порассуждать, отвечая на ваш вопрос:
«
Почему наше собственное благосостояние и здоровье становятся важнее, чем забота о стареющих и больных близких?
«
А это очень важно, конечно же.
Впрочем, это имеет прямое отношение к вопросу почему люди вообще поступают плохо?
Почему грешат с такой лёгкостью, будто это естественное, понятное и неотвратимое явление?
Спасибо!
С уважением, Руслан