Jeanne14 апреля 2024, 14:15(Комментарий был изменён)#0
Сначала о хорошем: захотелось узнать, что будет с героями дальше. это отличный знак!)
Напишу, что хотелось бы посоветовать для улучшения восприятия текста:
1. добавить вычитку. Есть много опечаток и тавтологии, которые допущены явно по невнимательности.
2. грамматика и, особенно, пунктуация хромают. Ошибки повторяющиеся, бросаются в глаза проблемы с согласованием частей в сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях. Не знаю, можно ли рекомендовать сторонние сайты, но я люблю орфограммку.ру. Она условно бесплатная и решает большинство проблем с ошибками. В том числе и стилистическими.
3. насчет стиля: речь главного героя отличается в зависимости от того, с кем он общается. По одной главе не очень понятно, это авторская задумка или же есть стилистическая несогласованность.
4. хотелось бы увидеть в тексте больше небанальных сравнений и эпитетов. Снег весело скрипит уже давно)) возможно, он может скрипеть по-другому.
5. диалог о Чернобоге выглядит скомканным. Скорее тезисы, чем рассказ. Игнат неэмоционален, как будто у него расстройство аутического спектра. Опять же, возможно это замысел автора и черта героя.
А в остальном хотелось бы похвалить за смелость и готовность к критике. Пожалуйста, пишите еще, и удачи в творчестве!
Напишу, что хотелось бы посоветовать для улучшения восприятия текста:
1. добавить вычитку. Есть много опечаток и тавтологии, которые допущены явно по невнимательности.
2. грамматика и, особенно, пунктуация хромают. Ошибки повторяющиеся, бросаются в глаза проблемы с согласованием частей в сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях. Не знаю, можно ли рекомендовать сторонние сайты, но я люблю орфограммку.ру. Она условно бесплатная и решает большинство проблем с ошибками. В том числе и стилистическими.
3. насчет стиля: речь главного героя отличается в зависимости от того, с кем он общается. По одной главе не очень понятно, это авторская задумка или же есть стилистическая несогласованность.
4. хотелось бы увидеть в тексте больше небанальных сравнений и эпитетов. Снег весело скрипит уже давно)) возможно, он может скрипеть по-другому.
5. диалог о Чернобоге выглядит скомканным. Скорее тезисы, чем рассказ. Игнат неэмоционален, как будто у него расстройство аутического спектра. Опять же, возможно это замысел автора и черта героя.
А в остальном хотелось бы похвалить за смелость и готовность к критике. Пожалуйста, пишите еще, и удачи в творчестве!