Я уже умер, но с вами воскресну завтра, Когда из бездны выйдут тени тайных могил, Открою том непонятного детям Сартра И буду молиться, совсем не имея сил. В этой молитве вы не услышите стона, Моей заботы о старой вине Б...
Ни ада не нужно, ни рая Тому, кто уже учредил Обман, в этой жизни сгорая, И дело своё учредил. В себе кто нашёл совершенство Вдали от тоскливых забот, Узнает, что есть и блаженство, И что-то, но наоборот… ...
Зная свой путь, Смотрю в глаза только смерти, Будучи тенью или яркой звездой. Проще уснуть, Когда и боги, и черти Просятся в мир мой с чуждой миру бедой. 11.XI.2021
Заходите в Telegram-чат для писателей: обсуждайте, задавайте вопросы, ищите вдохновение и делитесь идеями!