Автор только в начале своего творческого пути. Видно, как ему хочется поскорее рассказать задуманное, из-за чего существенные детали опускаются, а мотивация героев и их поступки практически ничем не обосновываются, из-за чего выглядят схематичными, топорными.
Первое, что хочется порекомендовать — это, как ни странно, чтение. Читайте, читайте, еще раз читайте. Автору нужно очень много читать, чтобы обогатить свой словарный запас; понять, как строится повествовательная речь; научиться показывать события, а не рассказывать о них через констатацию действий: пошел, поел, поспал.
По пунктуации и орфографии нужно подтянуть знания. Ниже краткая справка:
-Смотрите! «Сказала Мерри» // неверно оформлена прямая речь
Мы увидели землю, она была слегка усыпана снегом…
Мы решили устроить привал, сил не оставалось, но нужно было спешить, волки кровавой лапы могли придти к клану… // не только тут, но и по всему тексту в целом чрезмерное употребление многоточий, восклицательных знаков. Наглядно видно, как перечисление основ подлежащее+сказуемое без обосновывающих деталей делают текст сухим, неживым.
Мы поймали не сколько зайцев, поели и отправились в путь. Уже темнело, становилось все холодней, но нельзя было останавливаться… // слово несколько пишется слитно. Опять же: поймали, поели, отправились.
Оставалось совсем чучуть до клана. У нас мерзли лапы, кто то
падал, те которые держались носили их на спинах… // слова чучуть не существует, кто-то пишется через дефис. Те (запятая) которые держались (запятая) носили их на спинах.
Пару слов по смыслу содержания. Трудно оценивать текст, когда он вытащен из другого текста, то есть когда отсутствует контекст. Понятно, что персонажи куда-то бегут, но почему они это делают, что ими движет, что им угрожает и чего они хотят — непонятно. Одного героя отличить от другого затруднительно, так как все, что их отличает друг от друга, это имена, что является, конечно, недостаточным для глубокого сопереживания.
Удачи в творчестве, пишите больше, читайте постоянно, и все получится Автор только в начале своего творческого пути. Видно, как ему хочется поскорее рассказать задуманное, из-за чего существенные детали опускаются, а мотивация героев и их поступки практически ничем не обосновываются, из-за чего выглядят схематичными, топорными.
Первое, что хочется порекомендовать — это, как ни странно, чтение. Читайте, читайте, еще раз читайте. Автору нужно очень много читать, чтобы обогатить свой словарный запас; понять, как строится повествовательная речь; научиться показывать события, а не рассказывать о них через констатацию действий: пошел, поел, поспал.
По пунктуации и орфографии нужно подтянуть знания. Ниже краткая справка:
-Смотрите! «Сказала Мерри» // неверно оформлена прямая речь
Мы увидели землю, она была слегка усыпана снегом…
Мы решили устроить привал, сил не оставалось, но нужно было спешить, волки кровавой лапы могли придти к клану… // не только тут, но и по всему тексту в целом чрезмерное употребление многоточий, восклицательных знаков. Наглядно видно, как перечисление основ подлежащее+сказуемое без обосновывающих деталей делают текст сухим, неживым.
Мы поймали не сколько зайцев, поели и отправились в путь. Уже темнело, становилось все холодней, но нельзя было останавливаться… // слово несколько пишется слитно. Опять же: поймали, поели, отправились.
Оставалось совсем чучуть до клана. У нас мерзли лапы, кто то
падал, те которые держались носили их на спинах… // слова чучуть не существует, кто-то пишется через дефис. Те (запятая) которые держались (запятая) носили их на спинах.
Пару слов по смыслу содержания. Трудно оценивать текст, когда он вытащен из другого текста, то есть когда отсутствует контекст. Понятно, что персонажи куда-то бегут, но почему они это делают, что ими движет, что им угрожает и чего они хотят — непонятно. Одного героя отличить от другого затруднительно, так как все, что их отличает друг от друга, это имена, что является, конечно, недостаточным для глубокого сопереживания.
Удачи в творчестве, пишите больше, читайте постоянно, и все получится
Первое, что хочется порекомендовать — это, как ни странно, чтение. Читайте, читайте, еще раз читайте. Автору нужно очень много читать, чтобы обогатить свой словарный запас; понять, как строится повествовательная речь; научиться показывать события, а не рассказывать о них через констатацию действий: пошел, поел, поспал.
По пунктуации и орфографии нужно подтянуть знания. Ниже краткая справка:
-Смотрите! «Сказала Мерри» // неверно оформлена прямая речь
Мы увидели землю, она была слегка усыпана снегом…
Мы решили устроить привал, сил не оставалось, но нужно было спешить, волки кровавой лапы могли придти к клану… // не только тут, но и по всему тексту в целом чрезмерное употребление многоточий, восклицательных знаков. Наглядно видно, как перечисление основ подлежащее+сказуемое без обосновывающих деталей делают текст сухим, неживым.
Мы поймали не сколько зайцев, поели и отправились в путь. Уже темнело, становилось все холодней, но нельзя было останавливаться… // слово несколько пишется слитно. Опять же: поймали, поели, отправились.
Оставалось совсем чучуть до клана. У нас мерзли лапы, кто то
падал, те которые держались носили их на спинах… // слова чучуть не существует, кто-то пишется через дефис. Те (запятая) которые держались (запятая) носили их на спинах.
Пару слов по смыслу содержания. Трудно оценивать текст, когда он вытащен из другого текста, то есть когда отсутствует контекст. Понятно, что персонажи куда-то бегут, но почему они это делают, что ими движет, что им угрожает и чего они хотят — непонятно. Одного героя отличить от другого затруднительно, так как все, что их отличает друг от друга, это имена, что является, конечно, недостаточным для глубокого сопереживания.
Удачи в творчестве, пишите больше, читайте постоянно, и все получится Автор только в начале своего творческого пути. Видно, как ему хочется поскорее рассказать задуманное, из-за чего существенные детали опускаются, а мотивация героев и их поступки практически ничем не обосновываются, из-за чего выглядят схематичными, топорными.
Первое, что хочется порекомендовать — это, как ни странно, чтение. Читайте, читайте, еще раз читайте. Автору нужно очень много читать, чтобы обогатить свой словарный запас; понять, как строится повествовательная речь; научиться показывать события, а не рассказывать о них через констатацию действий: пошел, поел, поспал.
По пунктуации и орфографии нужно подтянуть знания. Ниже краткая справка:
-Смотрите! «Сказала Мерри» // неверно оформлена прямая речь
Мы увидели землю, она была слегка усыпана снегом…
Мы решили устроить привал, сил не оставалось, но нужно было спешить, волки кровавой лапы могли придти к клану… // не только тут, но и по всему тексту в целом чрезмерное употребление многоточий, восклицательных знаков. Наглядно видно, как перечисление основ подлежащее+сказуемое без обосновывающих деталей делают текст сухим, неживым.
Мы поймали не сколько зайцев, поели и отправились в путь. Уже темнело, становилось все холодней, но нельзя было останавливаться… // слово несколько пишется слитно. Опять же: поймали, поели, отправились.
Оставалось совсем чучуть до клана. У нас мерзли лапы, кто то
падал, те которые держались носили их на спинах… // слова чучуть не существует, кто-то пишется через дефис. Те (запятая) которые держались (запятая) носили их на спинах.
Пару слов по смыслу содержания. Трудно оценивать текст, когда он вытащен из другого текста, то есть когда отсутствует контекст. Понятно, что персонажи куда-то бегут, но почему они это делают, что ими движет, что им угрожает и чего они хотят — непонятно. Одного героя отличить от другого затруднительно, так как все, что их отличает друг от друга, это имена, что является, конечно, недостаточным для глубокого сопереживания.
Удачи в творчестве, пишите больше, читайте постоянно, и все получится