Поделиться страницей
Автор
Samusok
Моё творчество — это, прежде всего, разговор с самим собой. Проба пера, попытка зафиксировать ускользающие мысли, чувства и моменты, из которых складывается моя жизнь. Я пишу о том, что болит, что радует и что заставляет задуматься.
Он хитро посмотрел на фурию и спросил: «Скажи мне, создание гнева, ты когда-нибудь видела, как человек улыбается, зная, что обречён? Ты видела, как в его глазах загорается свет, когда вокруг лишь мрак? Ты знаешь, что такое надежда, которая рождается не из силы, а из её полного отсутствия?».
Оглянувшись, он прищурился, как будто оценивая, сказал ей: " Ты пришла за мной? Но, что ты будешь делать, когда поймёшь, что я победил?"
Капли дождя звонко начали колотить по окнам. Пахло дождем, мокрой травой, выхлопами газа, проезжавших мимо машин. Небо было покрыто рельефными, нависшими над городом зловещими тучами. Как будто сам Зевс решил посмотреть на смертных сверху вниз. И как-будто угадывая его следующий шаг сильный гром и яркая молния пронзили это небо, усиливая потоки воды, спускающиеся с вершин облаков.
Город, некогда наполненный смехом, улыбками, теплом, постепенно погружается в атмосферу отчуждения, серости и всепроникающего негатива. На лицах прохожих все чаще читалась усталость, недовольство и обида.
В это неспокойное время из северного города приезжает Полина — молодой, но уже подающий большие надежды специалист из Главного управления по архивации воспоминаний. Её задача — выяснить не только причину данной аномалии, но и постараться устранить все первопричины происходящего. Почему исчезают именно счастливые, дорогие сердцу моменты? Кто или что стоит за этим? И главное — как вернуть людям их счастливое прошлое, пока город окончательно не утонул в пучине безразличия и тоски настоящего.
По мере расследования Полина понимает, что чем больше она изучает, тем больше ее увлекают истории жителей, воспоминания которых стекаются в одну финальную точку. Но путь к ней лежит через чужие страхи, обиды и давно забытые тайны, которые жители предпочли бы не ворошить.
-А давайте, обследуем западную часть леса, я видел там несколько полян с одинокими деревьями и кустами- предложил Митя.
-Действительно, давайте-протянула Ксюша, строя догадки, про ту обиду. Ей было не в домёк, как можно так сильно обидеться, на что и зачем.
Она посмотрела в окно, за ним стояла темная ночь, с ярко-манящими звёздами, пахло распустившейся черемухой. Где-то рядом ухал филин, а дома все ещё пахло свежеиспечённым и быстро съеденым пирогом с лесными грибами, украшенным завитушками.
Он был рождён во время жесточайше бушующего шторма в водах Альборана, на корабле, который был сродни невесомой песчинки в необузданной стихии.