Слова: внезапно и неожиданно стоят рядом. Вам не кажется, что они взаимозаменяемые? А если подумать, то от них и вовсе можно отказаться.
Дальше.
«Это какие-то пережитки прошлого». «Какие-то» в данном случае разговорная форма и ее спокойно можно вычеркнуть, не теряя смысл, но приобретая привлекательность тексту.
Предложение: «мы живем в век…. с другой же она….от нее же самой». Спотыкаешься на середине предложения. Лучше разбить на 2 полноценных предложения и постараться без лексических повторов.
Таких предложений много. И конкретно в этом тексте я не вижу необходимости в таких длинных фразах. Лучше разбить на несколько коротких — увеличится и станет легче восприниматься смысл.
В тексте стоит подчистить лишние наречия и местоимения: вообще, еще, вдруг, тут же и т.д.
«…точно не установлено, да и зачем это надо…» — удаляем. Если автор хочет на этом сделать акцент, то нужно написать целое предложение об этом, а в середине мысли данная информация лишняя.
Я бы не стала начинать предложения так часто с союзов и/а — это очень заметно. Дважды в тексте и достаточно. 1-а, 1-и.
Прошу прощения, если сама строчила ошибками. Пишу в телефонных заметках ночью, пока бессонница.
Дальше.
«Это какие-то пережитки прошлого». «Какие-то» в данном случае разговорная форма и ее спокойно можно вычеркнуть, не теряя смысл, но приобретая привлекательность тексту.
Предложение: «мы живем в век…. с другой же она….от нее же самой». Спотыкаешься на середине предложения. Лучше разбить на 2 полноценных предложения и постараться без лексических повторов.
Таких предложений много. И конкретно в этом тексте я не вижу необходимости в таких длинных фразах. Лучше разбить на несколько коротких — увеличится и станет легче восприниматься смысл.
В тексте стоит подчистить лишние наречия и местоимения: вообще, еще, вдруг, тут же и т.д.
«…точно не установлено, да и зачем это надо…» — удаляем. Если автор хочет на этом сделать акцент, то нужно написать целое предложение об этом, а в середине мысли данная информация лишняя.
Я бы не стала начинать предложения так часто с союзов и/а — это очень заметно. Дважды в тексте и достаточно. 1-а, 1-и.
Прошу прощения, если сама строчила ошибками. Пишу в телефонных заметках ночью, пока бессонница.
Автору удачи.