Лежу на внешности Подбитых глаз: Не видят они дальше нервов слабых. Парад несётся в угасающий проход С целью, С мыслею, С надеждою, С руками! А я без этого всего Лежу на зыбкости Разлитых крас…
С афоризмами Живаго Ночь будет жаркой, Но быдло всё сломит И х** ты вспомнишь! Вспомнишь ли беспечность? А шёпот детский Твоей подруге надлежащий? Всё — в чёрный ящик!